2016-09-02T12:37:53+10:00 2016-09-02T12:37:53+10:00

В бутылке с соевым соусом из Владивостока обнаружили иглу от шприца

Продукт использовался несколько месяцев, а стерильность инструмента вызывает сомнения

2 сентября 2016, 12:37
Екатерина Цой

Фото: Wikipedia/Kanesue
Фото: Wikipedia/Kanesue | В бутылке с соевым соусом из Владивостока обнаружили иглу от шприца

Иркутянка Елена Седых обнаружила на дне бутылки с соевым соусом иголку от шприца. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Комсомолку».

Необычная находка не на шутку испугала женщину - соус использовался уже несколько месяцев, а стерильность медицинского инструмента вызывает большие сомнения.

– Я заправляла этим соусом блюда уже месяца три-четыре. Он темный, поэтому иголку раньше было не видно. А на днях соус почти закончился. Когда готовила курицу, полила ее, потом взболтнула бутылку, чтобы решить, долить остатки или приберечь, и заметила иголку, - рассказывает Елена.

Где именно был приобретен соевый соус, женщина не помнит. Известно лишь то, что приправа была изготовлена в Корее и импортирована в Россию одной из компаний Владивостока. Иркутянка незамедлительно отправила свою жалобу в Роспотребнадзор. На данный момент сотрудники ведомства проводят проверку.

Юрист Алексей Шибаев отметил, что доказать вину поставщиков и производителей в случаях нахождения в продуктах питания посторонних предметов возможно. Самое важное в этой процедуре – сохранить чек или найти свидетелей совершения злополучной покупки. Также, по словам Шибаева, пострадавшие могут обратиться прокуратуру и Роспотребнадзор, которые оштрафуют виновника на значительную сумму.

Новости партнеров

Новости (Еда)