2016-09-02T15:05:56+10:00 2016-09-02T15:05:56+10:00

Директор Приморского океанариума опроверг информацию о гибели дельфина накануне открытия

По информации СМИ, недавно приобретенное животное скончалось по неизвестным причинам

2 сентября 2016, 15:05
Екатерина Свинова

Фото: Приморский океанариум ДВО РАН
Фото: Приморский океанариум ДВО РАН | Директор Приморского океанариума опроверг информацию о гибели дельфина накануне открытия

Директор Приморского океанариума Вадим Серков опроверг информацию о гибели дельфина-белобочки незадолго до открытия учреждения.

Портал Vl.ru сообщил в пятницу, что 31 августа в учреждении погиб один из шести дельфинов-белобочек, которых администрация океанариума привезла из Японии в конце июля 2016 года. Рыночная стоимость каждой особи составляет около 22 тысяч долларов. Спустя пару недель трое животных заболели и были помещены на карантин. Двух млекопитающих ветеринары смогли вылечить, но третьего, как утверждают источники сайта, спасти не удалось. На данный момент его тело транспортировали в Уссурийск для вскрытия с последующей утилизацией.

По информации портала, смерть млекопитающего могла произойти либо из-за вируса, либо от старости, так как животному было более 22 лет. Точная причина станет известна после вскрытия.

Директор учреждения назвал эту информацию провокацией.

«Не верьте всему, что говорят. Кто-то намеренно распространяет ложь перед официальным открытием учреждения. Все это слухи, неправда», - заявил PRIMPRESS Вадим Серков.

В июле сообщалось о гибели в стенах океанариума двух самок моржей после операции по удалению клыков. Позже пришло сообщение о том, что в учреждении погибла байкальская нерпа Боча.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)