2016-09-02T15:26:01+10:00 2016-09-02T15:26:01+10:00

МЧС России подтвердило гибель Олега Федюры

Начальник приморского главка погиб, до последнего спасая личный состав

2 сентября 2016, 15:26

Фото: ГУ МЧС России
Фото: ГУ МЧС России | МЧС России подтвердило гибель Олега Федюры

Начальник Главного управления МЧС России по Приморью Олег Федюра погиб при спасении людей после падения грузовика в реку в Черниговском районе края, подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС России. Вместе с группой спасателей он направлялся в один из наиболее пострадавших от тайфуна «Лайонрок» населенный пункт Уборка, сообщает PRIMPRESS.

«Во время следования в пострадавший от тайфуна населенный пункт Уборка, где проживают более 1000 человек, при пересечении реки Павловки, вышедшей из берегов, в воду упал КамАЗ, в котором следовали начальник Главного управления МЧС по Приморскому краю Олег Федюра и восемь спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда», - сообщили в пресс-службе.

По информации министерства, Олег Федюра погиб, до последнего спасая личный состав. Никто из находящихся в грузовике людей не пострадал, однако сам начальник главка выбраться из транспортного средства не смог.

В пресс-службе ведомства отметили, что после того как на Приморье обрушились проливные дожди, вызванные сначала циклоном, а потом и тайфуном «Лайонрок», Олег Федюра лично побывал во всех населенных пунктах, наиболее пострадавших от разгула стихии.

«Он лично организовывал первоочередные аварийно-спасательные работы, эвакуацию людей, оказание адресной помощи населению и помогал людям, пострадавшим от паводка», - рассказали в МЧС.

Сегодня Олег Федюра следовал в Уборку, чтобы оценить ситуацию и проверить, как организованы работы по оказанию помощи местным жителям, а также ход ликвидации последствий стихии.

Отмечается, что Олегу Федюре было всего лишь 45 лет. Он пришел в МЧС после службы в вооруженных силах в начале 2000-х, занимал должности первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, а также заместителя начальника Южного регионального центра МЧС России. С ноября прошлого года он возглавил ГУ МЧС России по Приморью.

«На его счету сотни спасательных операций. При его непосредственном участии были спасены тысячи человек, оказавшихся в различных чрезвычайных ситуациях», - сообщили в МЧС.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)