2016-09-02T15:35:18+10:00 2016-09-02T15:35:18+10:00

Режим ЧС федерального уровня введен в Приморье – Пучков

В эти минуты в селе Уборка проходит оперативное совещание под руководством главы МЧС

2 сентября 2016, 15:35
Алексей Романов

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | Режим ЧС федерального уровня введен в Приморье – Пучков

Глава МЧС России Владимир Пучков ввел режим чрезвычайной ситуации федерального уровня в Приморье. Об этом PRIMPRESS сообщает со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Ранее в регионе было подписано постановление о введении режима чрезвычайной ситуации регионального уровня. Такое решение было принято в ходе совещания с главами муниципалитетов из-за пришедшего в Приморье тайфуна «Лайонрок».

Как сообщают власти, в эти минуты в селе Уборка Чугуевского района, наиболее пострадавшего от удара стихии, проходит оперативное совещание под руководством министра Пучкова.

«Открывая совещание, глава МЧС заявил о введении на территории Приморья режима ЧС федерального уровня», - сообщили в пресс-службе, добавив, что в мероприятии также принимают участие губернатор Владимир Миклушевский и руководители ведомств, задействованных в ликвидации последствий тайфуна «Лайонрок».

Ранее сообщалось, что в результате разгула стихии в Приморском крае подтоплено 2,5 тысячи домов. Больше всего пострадали Хасанский, Тернейский, Чугуевский и Кавалеровский районы. Подъем воды наблюдается на реках Рудная, Павловка, Партизанская, Арсеньевка, а также на реке Раздольной и у сел Антоновка и Анучино.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)