2016-09-02T16:14:47+10:00 2016-09-02T16:14:47+10:00

Штормовое предупреждение вновь объявлено в Приморье

Синоптики прогнозируют мощные дожди, сопровождаемые сильным ветром

2 сентября 2016, 16:14
Алексей Романов

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Штормовое предупреждение вновь объявлено в Приморье

Синоптики в пятницу передали штормовое предупреждение в Приморье из-за сильного ветра и дождей, которые ожидаются в крае начиная с воскресенья, сообщили PRIMPRESS в пресс-службе Примгидромета.

«Утром и днем 4 сентября, ночью и днем 5 сентября в южной половине края местами ожидаются сильные дожди с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее. Вечером 5 сентября, ночью и днем 6 сентября в восточной половине края ожидаются сильные, местами очень сильные дожди с количеством более 50 мм за 12 часов и менее, на остальной территории умеренные и сильные дожди», - сообщили синоптики.

По словам специалистов, на побережье дожди будут сопровождаться ветром порывами до 15-20 м/с.

«На реках края возможно формирование второй волны паводка, увеличение продолжительности и глубины затопления пойм с находящимися на них объектами экономики и инфраструктуры», - уточнили представители Примгидромета.

Ранее сообщалось, что в субботу ненастная погода прекратится – 3 сентября во Владивостоке ожидается день без дождя. Ветер сохранится сильный. Температурный фон существенно не изменится.

Однако уже вечером в воскресенье и в ночь на понедельник, 5 сентября, на юге и западе края возможно резкое ухудшение погодных условий, обусловленное активным фронтальным разделом и влиянием тропической депрессии.

Новости партнеров

Новости (Общество)