2016-04-12T13:25:07+10:00 2016-04-12T13:25:07+10:00

Приморские команды выступят в плей-офф Школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

«Приморочка» из Сибирцево вышла в Суперфинал уже в шестой раз, Black Sharks из Арсеньева - во второй

12 апреля 2016, 13:25
КЭС-БАСКЕТ

 | Приморские команды выступят в плей-офф Школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Школьные команды Приморья достойно представили край на Суперфинале Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Он проходил с 4 по 10 апреля в Екатеринбурге. 32 сильнейшие команды со всей России прошли несколько этапов региональных отборов и получили право побороться за звание сильнейшего в формате Суперфинала.

Команда девушек «Приморочка» из поселка Сибирцево неоднократно становилась призером чемпионата. В Суперфинал она вышла уже в шестой раз.

Сергей Женжера, тренер команды «Приморочка»:

- Результат для нас нормальный, рассчитывать на что-то большее в этот раз не приходилось. Выиграй третью игру на групповом этапе, можно было задумываться о выходе в «четверку». Но мы со всеми боролись до конца, не опускали рук. Против нас играли взрослые 18-летние девчонки, обученные, а у нас в стартовой пятерке девочкам по 14-16 лет, а остальным еще меньше. Так что мы и так прыгнули выше головы».

А юноши из Арсеньева в составе команды Black Sharks вышли в Суперфинал во второй раз. В прошлом году арсеньевцы заняли 13 место, а в этот – 5 место.

Евгений Акуличев, тренер команды Black Sharks:

- В первых двух матчах мы сыграли удачно. Вышли на команду Монголии, цепкую, играющую на грани фола. Настрой боевой был во всех матчах. Могли рассчитывать на выход и в первую четверку, но пятое место в Суперфинале – хороший результат.

 

Новости партнеров

Мультимедиа