2016-09-02T19:30:22+10:00 2016-09-02T19:30:22+10:00

Эвакуация людей продолжается в Кавалеровском районе

За прошедшие четверо суток на территории муниципалитета выпало 224 мм осадков

2 сентября 2016, 19:30
Екатерина Свинова

Фото: ГУ МЧС России
Фото: ГУ МЧС России | Эвакуация людей продолжается в Кавалеровском районе

Жителей поселков Хрустальный и Горнореченск в Кавалеровском районе эвакуируют специалисты Приморской краевой поисково-спасательной службы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края.

Сообщается, что прервано автомобильное сообщение с верхней частью поселка Хрустального из-за разрушения моста, который там расположен. В этом населенном пункте проживают 1700 человек.

От райцентра также отрезаны села Суворово, Зеркальное, Фурманово и Маргаритово.

«Вторые сутки спасатели эвакуируют на плавсредствах жителей поселков Хрустальный и Горнореченск, там в результате сильных дождей и паводков подтоплено более 100 домов и приусадебных участков. 33 человека были доставлены в пункт временного размещения в общежитие горного техникума поселка Кавалерово», – сообщили в департаменте гражданской защиты населения Приморского края.

Отметим, Кавалеровский район остается отрезаным от Владивостока. На сегодняшний день этот муниципалитет считается одним из наиболее сильно пострадавших после прохождения тайфуна «Лайонрок». В некоторых селах отсутствует электроснабжение и телефонная связь. Вода в жилые дома подается с перебоями.

Сегодня вечером в Кавалерово ожидается визит губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Глава Приморья должен провести экстренное совещание с представителями районой администрации.

 

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)