2016-09-02T18:07:13+10:00 2016-09-02T18:07:13+10:00

Приморцев, оставшихся без жилья из-за тайфуна, обеспечат кровом до весны

Это стало известно на оперативном совещании, которое провел глава МЧС Владимир Пучков

2 сентября 2016, 18:07
Екатерина Свинова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморцев, оставшихся без жилья из-за тайфуна, обеспечат кровом до весны

Жители Приморского края, оставшиеся без крова после прохождения тайфуна «Лайонрок», смогут пребывать в пунктах длительного размещения до весны, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края.

Данное решение было принято в ходе оперативного совещания, проводимого под председательством главы МЧС России Владимира Пучкова в селе Уборка Чугуевского района Приморья.

В совещании приняли участие губернатор края Владимир Миклушевский и министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Владимир Пучков поручил профильным ведомствам в течение трех дней подготовить справку о количестве домов, не подлежащих восстановлению.

«Людей, чьи жилые помещения восстановлению не подлежат, нужно поселить в пунктах длительного размещения, где они смогут жить до весны. Скоро зима, а за месяц мы новое жилье не построим», – заявил Владимир Пучков.

Ранее в регионе было подписано постановление о введении режима чрезвычайной ситуации регионального уровня. Такое решение было принято в ходе совещания с главами муниципалитетов из-за пришедшего в Приморье тайфуна «Лайонрок».

Как сообщают власти, в эти минуты в селе Уборка Чугуевского района, наиболее пострадавшего от удара стихии, проходит оперативное совещание под руководством министра Пучкова.

«Открывая совещание, глава МЧС заявил о введении на территории Приморья режима ЧС федерального уровня», - сообщили в пресс-службе, добавив, что в мероприятии также принимают участие губернатор Владимир Миклушевский и руководители ведомств, задействованных в ликвидации последствий тайфуна «Лайонрок».

Ранее сообщалось, что в результате разгула стихии в Приморском крае подтоплено 2,5 тысячи домов. Больше всего пострадали Хасанский, Тернейский, Чугуевский и Кавалеровский районы. Подъем воды наблюдается на реках Рудная, Павловка, Партизанская, Арсеньевка, а также на реке Раздольной и у сел Антоновка и Анучино.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)