2016-09-03T11:36:26+10:00 2016-09-03T11:36:26+10:00

Первый день ВЭФ принес Приморью более 70 млрд рублей инвестиций

Всего в рамках форума запланировано подписание 59 соглашений

3 сентября 2016, 11:36
Наталья Рогудеева

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Первый день ВЭФ принес Приморью более 70 млрд рублей инвестиций

Первый день второго Восточного экономического форума во Владивостоке ознаменовался подписанием 24 соглашений о реализации важных инфраструктурных, логистических, промышленных и развлекательных проектов на территории региона. Всего было запланировано подписание 59 соглашений, сообщает PRIMPRESS.

Документы о сотрудничестве подписал первый вице-губернатор края Василий Усольцев с инвесторами и резидентами свободного порта Владивосток. Объем инвестиций заключенных на сегодняшний день соглашений превышает 70 миллиардов рублей.

«Важнейшие соглашения заключены с японской корпорацией «Хокуто» по созданию амбулаторного реабилитационного центра, с компанией «Совнет» – по созданию инструментов проектного управления в крае, с «Газпромбанком» – о развитии государственно-частного партнерства. С клубом «Адмирал» и компанией «Элес-Руспасифик» подписали соглашение о строительстве гольф-поля в Артеме – это, кстати, один из долгожданных проектов», – отметил вице-губернатор.

Кроме того, в первый день форума документально зафиксировано сотрудничество между краевой администрацией и резидентами свободного порта Владивосток: Находкинским рыбным портом – по модернизации и реконструкции порта, с компаниями «Транслайт» – по запуску производства пассажирских автобусов, с «Мега» – по строительству логистического комплекса «А», с «ДКП Логистик» – по проектированию и строительству складского комплекса с морозильными камерами. Также взаимодействие налажено с рядом промышленных и строительных предприятий.

«Резиденты свободного порта пользуются особыми налоговыми льготами в Приморье. Это делает наш регион привлекательным для представителей российского и иностранного бизнеса. Все заключенные нами соглашения в будущем – крупные проекты, способствующие развитию и экономическому росту края», – добавил Василий Усольцев.

Новости партнеров

Новости (Экономика)