2016-09-03T13:51:58+10:00 2016-09-03T13:51:58+10:00

Онлайн-чтения романа «Мастер и Маргарита» пройдут во Владивостоке

Мероприятие приурочено к 125-летнему юбилею Михаила Булгакова

3 сентября 2016, 13:51
Алена Ямбаева

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова  | Онлайн-чтения романа «Мастер и Маргарита» пройдут во Владивостоке

11 и 12 ноября в городах России пройдут онлайн-чтения романа Михаила Булгакова, посвященные 125-летию со дня рождения писателя и 50-летию первого издания «Мастера и Маргариты», сообщает PRIMPRESS.

Компания Google совместно с киноконцерном «Мосфильм» организует чтения знаменитого произведения в восьми российских городах в рамках проекта «Мастер и Маргарита. Я там был». Также в литературном проекте примет участие и столица Израиля – Тель-Авив. В роли чтецов выступят известные медийные личности и профессиональные актеры.

Впрочем, возможность попасть в литературный проект есть у каждого. Однако для этого необходимо пройти необычный кастинг. Попытать счастье можно по ссылке, где пользователям будет предложено ответить на вопросы булгаковских героев Коровьева и Бегемота, а затем, следуя инструкциям, записать видео своего чтения отрывка из романа. Заявки на участие принимает до 5 ноября команда режиссера Наталии Анастасьевой – обладательницы премии «Золотая маска», которая и выберет из претендентов несколько чтецов.

Главной площадкой проекта станет студия «Мосфильма»: в ее павильоне пройдут съемки с применением технологии 360°, которая позволит зрителям стать участниками действия и оказаться в центре ключевой сцены романа: на легендарном балу у сатаны.

По словам генерального директора «Мосфильма» Карена Шахназарова, в Год российского кино участие в столь любопытном проекте приобретает особенное значение, ведь это – уникальная возможность гармонично соединить литературу, кинематограф и высокие технологии.

 

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)