2016-04-12T16:26:03+10:00 2016-04-12T16:26:03+10:00

Путешественник, идущий из Владивостока в Санкт-Петербург, дошел до Хабаровска

Столицу Приморья Алексей Шестериков покинул 23 марта

12 апреля 2016, 16:26
Екатерина Ткаченко

Фото: Алексей Шестериков
Фото: Алексей Шестериков | Путешественник, идущий из Владивостока в Санкт-Петербург, дошел до Хабаровска

Почти месяц назад, 16 марта, Алексей Шестериков покинул родной Барнаул и на поезде отправился во Владивосток. 23 марта из столицы Приморья началось его пешее путешествие под названием «От Тихого океана до Балтики 2016». Его исходная точка – нулевой километр Владивостока. А завершится путь на нулевом километре Санкт-Петербурга. Алексей Шестериков пройдет примерно 9 722 километров, и это путешествие, с учетом прохождения 40-50 километров в день, займет 8-9 месяцев. Во время своего странствия Алексей Шестериков пройдет через 125 городов России. Накануне, 11 апреля, он добрался до Хабаровска.

- День двадцать первый. Хабаровск. Город, с которым я не успел сегодня познакомиться. Некому было меня представить. Очень рассчитываю на завтрашний день, надеюсь, погода не будет против, - написал 11 апреля Алексей Шестериков на странице проекта в социальной сети.

В течение всего маршрута путешественник планирует фотографировать уникальные культурно-исторические объекты и памятники и по крупицам собирать коллекцию природного многообразия страны.

Алексей Шестериков:

- В течение многих лет российские туристы составляли значительную часть от общего числа на мировых курортах. События последнего времени заставили многих россиян пересмотреть свои привычки и по-новому взглянуть на внутренний туризм. Из огромного количества мест, зачастую способных составить достойную конкуренцию мировым брендам, реальному потребителю известны лишь единицы. Практически в каждом регионе имеются излюбленные места отдыха населения близлежащих городов. За пределами же региона они не известны.

Это не первое путешествие Алексея Шестерикова. Он турист с 20-летним стажем. Самыми продолжительными маршрутами смелого туриста стали путешествия по Енисею и Лене.

Новости партнеров

Новости (Общество)