2016-09-03T15:56:16+10:00 2016-09-03T15:56:16+10:00

В Чугуевском районе спасли 12 человек, прятавшихся от стихии в лесу

Из-за густого тумана спасательные вертолеты не могут добраться еще до девяти человек

3 сентября 2016, 15:56
Екатерина Свинова

Фото: Иван Гуторов
Фото: Иван Гуторов | В Чугуевском районе спасли 12 человек, прятавшихся от стихии в лесу

В Чугуевском районе спасли 12 человек, которые работали вахтовым методом в тайге, сообщает PRIMPRESS.

Сейчас в Чугуевском районе в тайге на сопках от наводнения прячутся еще как минимум девять человек, продукты питания и чистая вода у них заканчиваются.

«У нас наготове имеется три спасательных вертолета, но сейчас в районе нелетная погода, стоит густой туман и идет дождь. К сопкам, где прячутся от большой воды люди, можно добраться только по воздуху», - рассказал заместитель главы Чугуевского муниципального района по социальным вопросам Сергей Сидоров.

В районной администрации также заявили, что пострадавших с тяжелыми травмами на территории нет. Сейчас в райцентр перевезли беременную женщину, у которой начались осложнения, решается вопрос о ее госпитализации в Дальнереченск.

Что касается села Антоновка, то там идет небольшой спад воды, но какие-то выводы делать еще рано.

«Мы делаем все, что в наших силах, для того, чтобы устранить последствия, нанесенные нам стихией. Большую поддержку нам оказывают губернатор и МЧС, а также сами жители Чугуевского района», – рассказал Сидоров.

Напомним, ситуация в Чугуевском районе настолько тяжелая, что село Антоновка полностью ушло под воду, и, возможно, его уже не удастся восстановить.

Кроме того, Сергей Сидоров ранее сообщил, что за минувшие дни из района было эвакуировано 1000 человек.

Отметим, по данным районной администрации, многие населенные пункты остаются без электричества и сотовой связи, что усугубляет и без того тяжелую обстановку.

Ливневые дожди, принесенные тайфуном «Лайонрок», стали причиной тяжелой паводковой ситуации в Чугуевском районе Приморского края.

Ситуация осложняется тем, что воды из верховья Уссури подмыли дамбу, и завтра ожидаются серьезные подтопления. На место выехал губернатор Владимир Миклушевский, также в Чугуевский район уже прибыл вице-губернатор Евгений Вишняков.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)