2016-09-03T17:49:33+10:00 2016-09-03T17:49:33+10:00

Путин предложил создать музей, посвященный Приморью

Президент РФ заявил о продолжении активного формирования культурной среды

3 сентября 2016, 17:49

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Путин предложил создать музей, посвященный Приморью

3 сентября на пленарном заседании «Открывая Дальний восток» в рамках ВЭФ президент РФ Владимир Путин заявил, что формирование культурной среды - одна из ключевых задач в вопросе создания комфортных условий жизни людей на Дальнем Востоке. В Приморском крае, считает Путин, такая работа ведется сегодня в активной форме, в частности построен современный театр оперы и балета.

«Я благодарен Мариинскому театру, который открыл здесь свой филиал. Совсем недавно прошел первый фестиваль, с огромным успехом – было очень много желающих попасть на эти концерты не только из Приморья и Владивостока, но и других стран, прежде всего из Японии, Республики Корея, Китайской Народной Республики», – обозначил президент.

Отметив тот факт, что в Приморье сейчас создаются филиалы известнейших российских музеев - Третьяковской галереи, Эрмитажа и Русского, Владимир Путин предложил также построить современный региональный музей.

«Думаю, нужно создать и собственный музей, который будет посвящен именно этому региону – Приморью и прилегающим территориям, который бы интересно рассказал о нас нашим соседям», - сказал он.

Присутствующий на заседании губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что в скором времени иностранным гостям из стран АТР не нужно будет летать в Москву или Петербург для знакомства с русской культурой, они смогут все увидеть в Приморье.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)