2016-09-04T12:11:34+10:00 2016-09-04T12:11:34+10:00

На втором ВЭФ подписали соглашений на 1,63 трлн рублей – Трутнев

Итоги форума подвел полномочный представитель президента РФ в ДФО

4 сентября 2016, 12:11
Алена Ямбаева

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | На втором ВЭФ подписали соглашений на 1,63 трлн рублей – Трутнев

Во Владивостоке завершился второй Восточный экономический форум. Если в прошлом году в нем участвовали 2000 делегатов, то на ВЭФ-2016 собрались 3500 человек из 56 стран. На форуме было подписано 201 соглашение на общую сумму более 1,63 трлн рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ВЭФ.

«Второй Восточный экономический форум доказал, что он востребован. Мы видим, что у бизнеса есть желание приехать, и это приводит к оживлению деловой обстановки. Значит, форум проводится в правильном месте и в правильное время. В результате на Дальнем Востоке появляются новые проекты и предприятия», - цитирует пресс-служба вице-премьера, дальневосточного полпреда, председателя организационного комитета ВЭФ Юрия Трутнева.

По словам вице-премьера, на форуме во всех выступлениях российских и зарубежных предпринимателей звучали слова, что новые механизмы развития Дальнего Востока работают.

«Мы точно не остановимся на том пакете предложений и законов для Дальнего Востока, которые презентовали на форуме. Есть понимание, что Третий Восточный экономический форум должен быть другим, поэтому в следующем году обязательно появятся новые механизмы развития», - заявил вице-премьер.

«Восточный экономический форум проводится для того, чтобы Дальний Восток развивался быстрее. Если смотреть на темпы роста, количество новых инвестиционных проектов, приток инвестиций в регион, можно сказать, что этот процесс начался. Но есть понимание, что это только начало пути. Надеемся, что через два-три года система встанет на ноги, станет комплексной и конкурентной. Мы понимаем, что развитие региона в первую очередь осуществляют люди, которые создают здесь новые предприятия. Для того, чтобы они продолжали это делать, им нужно понимать, что Дальний Восток развивается, что здесь действительно работать лучше», - подытожил Юрий Трутнев.

Новости партнеров

Новости (Экономика)