2016-04-13T08:35:55+10:00 2016-04-13T08:35:55+10:00

Пожароопасные районы Приморья будут патрулировать в усиленном режиме

Такое решение приняли на заседании межведомственной комиссии

13 апреля 2016, 08:35
Екатерина Ткаченко

Фото: Андрей Бизимов
Фото: Андрей Бизимов | Пожароопасные районы Приморья будут патрулировать в усиленном режиме

Накануне, 12 апреля, прошло заседание межведомственной комиссии под руководством вице-губернатора Приморья Евгения Вишнякова, в ходе которого обсудили усложнившуюся пожароопасную обстановку в крае. Замглавы региона отметил, что сейчас наиболее часто пожары возникают на территориях муниципальных образований юга края, Кавалеровского района и Дальнегорского городского округа.

Евгений Вишняков, вице-губернатор Приморского края:

- Губернатор ввел противопожарный режим на большей территории края. В его рамках в этих муниципалитетах необходимо усилить работу по патрулированию лесов, предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в области пожарной безопасности.

Для усиления профилактики возникновения природных пожаров необходимо на подведомственных территориях активизировать работу добровольных пожарных дружин.

Евгений Вишняков:

- Их задача – обойти дома и проинформировать местное население о запрете проведения сельскохозяйственных выжиганий, раздать листовки на противопожарную тематику.

По итогам совещания вице-губернатор рекомендовал главам муниципалитетов и районов края бросить все силы на то, чтобы не допустить перехода сельхозпалов на земли населенных пунктов.

Напомним, сейчас особый противопожарный режим действует на территориях в 19 муниципалитетов края.

Новости партнеров

Новости (Общество)