2016-09-04T21:45:34+10:00 2016-09-04T21:45:34+10:00

Две поврежденные тайфуном ЛЭП на востоке Приморья включены

Они проходят через Ольгинский, Кавалеровский, Тернейский районы и Дальнегорский городской округ

4 сентября 2016, 21:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Две поврежденные тайфуном ЛЭП на востоке Приморья включены

В Приморском крае ведутся работы по восстановлению разрушенной тайфуном «Лайонрок» инфраструктуры. Энергетики смогли вернуть в строй ЛЭП 110 киловольт К.-Богополь – Ракушка – Тимофеевка – Ольга и частично Горбуша – Черемшаны – Пластун, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на краевой департамент энергетики.

Эти ЛЭП обеспечивали электричеством Ольгинский, Кавалеровский, Тернейский районы и Дальнегорский городской округ.

– С вертолета энергетики зафиксировали две смытые опоры на участке ЛЭП 110 киловольт Черемшаны – Пластун. В пяти разных пролетах оборван провод, в семи пролетах на провода потоком воды нанесло деревья. После выполнения восстановительных работ линии 110 киловольт были поставлены под напряжение, – рассказали в департаменте.

Пока это не значит, что в муниципалитеты будет немедленно подано электричество – это станет возможным только после того, как специалисты выявят и устранят неполадки в распределительных сетях 0,4-10 киловольт.

– Сейчас энергетики занимаются подготовкой восстановительных работ на ЛЭП 110 киловольт Черемшаны – Пластун. Прорабатываются транспортные схемы доставки бригад и материалов к местам повреждений, – пояснили в ведомстве.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)