2016-09-05T10:32:58+10:00 2016-09-05T10:32:58+10:00

Яровая рассказала, как развить туризм на Дальнем Востоке

Депутат поделилась своим мнением о том, что нужно сделать для привлечения туристов в ДВФО

5 сентября 2016, 10:32

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Яровая рассказала, как развить туризм на Дальнем Востоке

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая выступила во время второго Восточного экономического форума в рамках сессии «Туристический Дальний Восток: открывая возможности», сообщает PRIMPRESS. В своей речи она обозначила, что главным способом изменить туристическую обстановку в регионе считает выбор в качестве туробъектов уникальных вещей, которые не может предложить никто другой.

– Когда мы говорим о ресторанах, дорогах, инфраструктуре – мы говорим, в общем-то, обо всем том, что в мире есть у всех. Но туристы приезжают прежде всего за эксклюзивным продуктом. Туризм начинается с того, насколько мы можем сами разглядеть уникальность Дальнего Востока и предложить увидеть ее нашими глазами, – подчеркнула Ирина Яровая.

В первую очередь депутат выделила неповторимую природу Дальнего Востока, к примеру, бальнеологические источники Камчатки. Кроме того, важным Ирина Яровая назвала этнографические особенности региона.

– Я много летаю по стране и часто ловлю себя на одной и той же мысли: кто еще мог в мире не просто освоить такую огромную территорию, а созидательно освоить? Не завоевывая, не грабя, не унижая, сохраняя культуру, сохраняя языки. Нет и других примеров более успешной межконфессиональной политики. Я думаю, это тоже наше преимущество, которое можно конвертировать в экономический и социальный успех, – добавила политик.

Новости партнеров

Жизнь региона