2016-09-05T12:32:51+10:00 2016-09-05T12:32:51+10:00

Иван Штыль выиграл золото на Кубке президента по гребле

На дистанции 200 метров в каноэ-одиночке среди мужчин он финишировал первым

5 сентября 2016, 12:32

Приморский каноист Иван Штыль завоевал золото на Кубке Президента России по гребле на байдарках и каноэ. Международные соревнования проходили в этом году уже в шестой раз. В регате приняли участие более 230 гребцов из девяти стран, среди которых чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ИА «СпортПриморье».

Завершающие соревнования сезона проходили на канале Крылатское в Москве 3 и 4 сентября. На дистанции 200 метров в каноэ-одиночке среди мужчин Иван Штыль финишировал первым, показав результат 38,675 сек.

Напомним, 22 мая Иван Штыль взял золото этапа Кубка мира в Германии. На олимпийской дистанции 200 метров в каноэ-одиночке он финишировал первым. А в апреле в Краснодаре на Кубке России Иван Штыль поднимался на пьедестал трижды. В копилке приморского гребца золотая медаль в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров, одно золото и одно серебро в каноэ-двойке. Штыль – Коровашков стали серебряными призерами на 200-метровке, а на дистанции 500 м Иван Штыль и Виктор Мелантьев оставили позади всех своих соперников.

После приморский спортсмен занял второе место в гребле на каноэ на дистанции 200 метров на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ в Москве, который является отборочным на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Победил на 200-метровке каноист Андрей Крайтор. 4 августа Штыль и Крайтор должны были провести дополнительный отбор на Олимпийские игры в Рио, но последний не вышел на гонку.

Самый титулованный приморский спортсмен, бронзовый призер летних Олимпийских игр в Лондоне и двенадцатикратный чемпион мира гребец Иван Штыль не смог участвовать в Олимпиаде-2016 в Рио. Хотя сначала Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ подтвердила участие Ивана Штыля в главных соревнованиях четырехлетия, после она изменила свое решение.

За высокие достижения в спорте Ивана Штыля наградили нагрудным знаком ФСО России в Кремлевском зале.