2016-09-05T14:58:54+10:00 2016-09-05T14:58:54+10:00

Миллиард рублей из федбюджета перечислят Приморью сегодня – Минфин

Средства направят на ликвидацию последствий ЧС

5 сентября 2016, 14:58

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Миллиард рублей из федбюджета перечислят Приморью сегодня – Минфин

Миллиард рублей из федерального бюджета сегодня, 5 сентября, перечислят Приморью, пострадавшему от тайфуна «Лайонрок». Как сообщил министр финансов России Антон Силуанов, это лишь первая часть обещанного транша, сообщает PRIMPRESS.

В ходе телефонного разговора с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским он рассказал, что по плану выделенные средства должны быть направлены на мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, которая сложилась в крае в результате мощнейшего тайфуна.

Отметим, на селекторном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при краевой администрации сегодня, 5 сентября, глава региона поручил муниципалитетам ускорить работу по оценке ущерба.

«Должны быть исключены любые проявления бюрократии. Правительство по поручению президента России сработало очень быстро, важно так же оперативно действовать на местах», – заявил Владимир Миклушевский.

С сегодняшнего дня граждане, чьи дома и имущество пострадали от затопления, начнут получать денежные компенсации из краевого бюджета. Прежде всего выплаты направят тем приморцам, которые сейчас размещены в пунктах временного размещения.

«Территориальные отделы департамента сейчас проводят работу по приему заявлений от граждан, составляют списки пострадавших», – сообщили в департаменте труда и социального развития Приморья.

Новости партнеров

Новости (Общество)