2016-09-05T17:01:09+10:00 2016-09-05T17:01:09+10:00

На заседании правительства обсудят взносы за капремонт

Кабмин рассмотрит вопрос трансфертов регионам на компенсацию оплаты

5 сентября 2016, 17:01

Фото: gov.ru
Фото: gov.ru | На заседании правительства обсудят взносы за капремонт

Правительство России сегодня, 5 сентября, проведет свое очередное заседание. Его темами станут исполнение федерального бюджета и федеральных целевых программ, а также взносы за капитальный ремонт домов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

В пресс-службе кабинета министров сообщили, что в повестку дня включены вопросы об итогах исполнения федерального бюджета, а также о ходе выполнения федеральных целевых программ и реализации федеральной адресной инвестиционной программы за первое полугодие текущего года.

Правительство также рассмотрит проект закона, дополняющего существующие способы опроса в рамках Всероссийской переписи населения. Новшеством станет сбор сведений через Интернет. Этот же документ установит обязательность проведения выборочного статистического наблюдения, т. н. микропереписи населения.

«Это позволит повысить достоверность и полноту итогов переписи, которые служат информационной основой для демографической и социальной политики государства», - отметили в правительстве.

Кроме того, члены правительства рассмотрят решение о предоставлении трансфертов регионам на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных жилых домах. В зависимости от категории граждане смогут получать льготу в размере от 50 до 100 процентов платежа.

Новости партнеров

Новости (Недвижимость)