2016-09-06T09:39:08+10:00 2016-09-06T09:39:08+10:00

«Адмирал» проиграл «Куньлуню» в Пекине

Встреча завершилась со счетом 6:3

6 сентября 2016, 09:39

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» накануне, 5 сентября, провел первый в истории матч в столице Китая – Пекине. Там приморские спортсмены, также впервые, встречались с новичком КХЛ – «Куньлунь рэд стар». Матч завершился безоговорочной победой хозяев – 6:3, сообщает PRIMPRESS.

Хотя начиналась встреча как нельзя лучше для «Адмирала» – с удаления в составе «Куньлуня». Но после выхода пятого игрока защитник китайского клуба Ансси Салмела забросил первую шайбу в истории КХЛ на территории Китая. Во второй половине периода «моряки» счет сравняли, но хозяева вскоре вновь вышли вперед, а за минуту до сирены еще и сумели реализовать большинство.

К шестой минуте второго периода соперник довел счет до разгромного, дважды реализовав лишнего, но «моряки» бросились в погоню. И вот уже Дмитрий Саюстов в большинстве отыграл две шайбы, но вскоре приморцы снова пропустили в меньшинстве.

– Поздравляю «Куньлунь» с первой домашней победой! Праздник для хозяев удался. К сожалению, мы на нем были лишними. Все решила игра в неравных составах. Мы пропустили четыре гола в меньшинстве, в связи с чем могу сказать, что проиграли мы сегодня из-за командной дисциплины, получив три удаления в зоне атаки, - прокомментировал главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский.