2016-09-06T17:31:36+10:00 2016-09-06T17:31:36+10:00

Власти: СМИ Приморья искажают факты о тайфуне

Некоторые издания значительно преувеличивают, чтобы привлечь внимание к своим заголовкам

6 сентября 2016, 17:31
Екатерина Свинова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Власти: СМИ Приморья искажают факты о тайфуне

Представители властей Чугуевского района сообщают, что сейчас в СМИ стало просачиваться множество информации, которая не соответствует действительности, сообщает PRIMPRESS.

Некоторые журналисты намеренно искажают факты либо значительно их преувеличивают, чтобы привлечь внимание к своим заголовкам, считают в Чугуевском районе.

«Не так давно писали о некой женщине, которая прячется от подступающей к поселку воды на сопке с пятимесячным ребенком, и их никто не собирается спасать. Так вот, эта женщина находилась в селе, где просто была размыта дорога, населенный пункт не был затоплен и жизни местных жителей ничего не угрожало», – сообщил Станислав Жуков, дежурный диспетчер ЕДС Чугуевского района.

Собеседник подтвердил, что в данный момент в Чугуевском районе от стихии прячутся на возвышенности несколько отрядов лесников. Эти люди имеют запасы продовольствия и воды, связь с ними поддерживается. Просто в данный момент проблематично до них добраться на вертолетах, так как погода нелетная.

«Могу сказать точно, что ни женщин, ни детей нет среди тех людей, кто прячется от наводнения в горах, и мы их не можем спасти»,– закончил Жуков.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)