2016-09-06T17:59:48+10:00 2016-09-06T17:59:48+10:00

Военные врачи обследовали в Приморье 50 колодцев

Медики из центра санитарно-эпидемиологического контроля взяли пробы

6 сентября 2016, 17:59
Екатерина Свинова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Военные врачи обследовали в Приморье 50 колодцев

Медики из центра санитарно-эпидемиологического контроля Восточного военного округа взяли пробы более 50 колодцев в пострадавших от тайфуна «Лайонрок» районах Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на сайт Минобороны РФ.

«В районах, подвергшихся воздействию тайфуна «Лайонрок», подвижные санитарно-эпидемиологические группы проводят комплексные обследования воды в колодцах, скважинах и системах централизованного водоснабжения на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам, а также проверяют санитарно-эпидемиологическую обстановку в домах и объектах социальной инфраструктуры», — говорится в сообщении на сайте Минобороны РФ.

Стоит отметить, что в районы, пострадавшие от паводка, переброшены станции очистки воды, электрогенераторы, полевые кухни, а также инженерная техника для оказания помощи в эвакуации жителей и доставке грузов.

Напомним, 31 августа на Приморье обрушился «Лайонрок», который некоторые синоптики нарекли «тайфуном года». Последствия дождевого паводка ликвидируют более 800 человек и свыше 200 единиц техники, а также 39 плавсредств. В наиболее пострадавших от стихии районах местным жителям помогают спасатели из соседних регионов Дальнего Востока. Главное управление МЧС России по Приморью функционирует в режиме «чрезвычайная ситуация» в составе сил постоянной готовности. PRIMPRESS следит за обстановкой в крае.
Новости партнеров

Новости (Происшествия)