2016-04-13T12:49:13+10:00 2016-04-13T12:49:13+10:00

В заливе Петра Великого открылась навигация маломерных судов

Выход на водные объекты разрешен только тем судам, которые состоят на учете в Госинспекции

13 апреля 2016, 12:49
Екатерина Ткаченко

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В заливе Петра Великого открылась навигация маломерных судов

Накануне, 12 апреля, в заливе Петра Великого Приморского края открылась навигация маломерных судов. Соответствующее Постановление подписал глава региона Владимир Миклушевский.

На внутренних водоемах Приморья навигация откроется, когда спадут паводковые воды. В краевом департаменте гражданской защиты рассказали, что судоводители должны соблюдать все необходимые требования безопасности.

«Выход на водные объекты разрешен маломерным судам, состоящим на учете в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и прошедших освидетельствование. Судоводители в зависимости от объема двигателя должны иметь удостоверение на право управления маломерным судном», – отметили в ведомстве.

Перед выходом в море нужно проверить исправность судна и его укомплектованность необходимыми средствами связи и спасения. Пассажиры должны быть проинструктированы, как вести себя на борту судна. О маршруте движения следует сообщить родственникам. Это поможет спасателям найти судно в случае чрезвычайного происшествия .

Справка

Оказавшись в беде, нужно звонить по телефону: 010 – единому номеру пожарных и спасателей.

Новости партнеров

Новости (Общество)