2016-09-07T12:56:47+10:00 2016-09-07T12:56:47+10:00

Замминистра МЧС России осмотрел затопленные районы Приморья

Он побывал в Лазовском и Чугуевском районах

7 сентября 2016, 12:56

Фото: mchs.gov.ru
Фото: mchs.gov.ru | Замминистра МЧС России осмотрел затопленные районы Приморья

Во вторник, 6 сентября, заместитель главы МЧС России Александр Чуприян посетил пострадавшие от последствий разрушительного тайфуна «Лайонрок» районы Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Главного управления краевого МЧС.

В полет отправилась оперативная группа, включившая также главу департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полпреда президента РФ в ДФО Рустама Джафарова и начальника ДВРЦ МЧС России Александра Соловьева. Они провели осмотр территорий с вертолета Ми-8.

Программа облета включила доставку ремонтной бригады энергетиков в поселок Киевка, встречу с главой Лазовского района и руководителями районной администрации, визит в ПВР в поселке Чугуевка.

Людям, которые отказались покинуть подтопленные дома, подвозят продукты питания и питьевую воду.

– Как только сойдет вода, сюда придут аварийно-восстановительные бригады МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС для оказания помощи людям в восстановлении жилья, просушки домов, наведения порядка, – подчеркнул Александр Чуприян.

Сейчас в Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Приморскому краю ведут работу оперативные штабы и оперативные группы МЧС России.

Новости партнеров

Новости (Общество)