2016-09-07T16:35:41+10:00 2016-09-07T16:35:41+10:00

Владимир Миклушевский отменил губернаторские приемы кинофестиваля «Меридианы Тихого»

Это связано с постигшим Приморье бедствием

7 сентября 2016, 16:35
Татьяна Александрова

 | Владимир Миклушевский отменил губернаторские приемы кинофестиваля «Меридианы Тихого»

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский накануне старта 14-го Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» отменил губернаторские приемы, традиционно входящие в программу кинофорума, сообщает PRIMPRESS.

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» начинается уже в эту субботу, 10 сентября. Каждый год он открывался и закрывался губернаторскими приемами для гостей фестиваля. Праздники, как правило, проходили в Доме переговоров в пригороде Владивостока. За 14-летнюю историю «Меридианов Тихого» впервые глава региона принял беспрецедентное решение – отменить приемы . Оно связано с тем, что в Приморском крае в эти дни борются с разрушительными последствиями тайфуна «Лайонрок» и руководителю края просто не до развлечений.

Об отмене губернаторских приемов стало известно сегодня. Генеральный директор кинофестиваля «Меридианы Тихого» Ефим Звеняцкий полностью поддерживает такое решение губернатора.

«В край пришла большая беда, и мы понимаем Владимира Миклушевского в этой ситуации. Это, конечно, поступок», – сказал Ефим Семенович.

Так, сегодня Владимир Миклушевский отправился в наиболее пострадавшие от тайфуна районы – Лазовский и Ольгинский. За два дня губернатор планирует посетить поселок Преображение, села Лазо и Ольга, чтобы проконтролировать восстановительные работы и проверить условия размещения людей в пунктах временного размещения.
По информации краевого департамента гражданской защиты, на сегодняшний день подтопленными остаются 34 населенных пункта в 10 муниципалитетах края. Подмыты 38 участков дорог общей протяженностью 58 километров, повреждено 70 автомобильных мостов. От автомобильного сообщения отрезаны 44 населенных пункта, в 50 отсутствует телефонная связь, в 34 нет электроснабжения. Более 200 человек остаются в восьми пунктах временного пребывания.
Последствия тайфуна, кроме прочего, имеют и отложенное действие, поэтому все новые территории оказываются в зоне бедствия. Так, за прошедшую ночь паводок затопил населенные пункты Дальнереческого муниципального района, расположенные вблизи реки Малиновка. Сейчас отсюда эвакуируют людей.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)