2016-09-07T20:11:22+10:00 2016-09-07T20:11:22+10:00

В затопленные поселения Приморья возвращают электроэнергию

Энергетики восстанавливают ЛЭП

7 сентября 2016, 20:11
Ангелина Осипова

Фото: ruffnews.ru
Фото: ruffnews.ru | В затопленные поселения Приморья возвращают электроэнергию

Восстановлено электроснабжение в Лазовском и Ольгинском районах Приморского края. Специалисты восстановили линию электропередачи в Лазовском и Партизанском районах, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края.

На сегодняшний день энергообеспечение осуществляется во всем Лазовском районе, кроме села Свободное. Чтобы восстановить полностью электроснабжение, АО «ДРСК» ведет работы.

Отметим, что ЛЭП «Тайфун-Беневское» была разрушена из-за тропического ливня «Лайонрок».

Приступить к ремонту линии электропередачи рабочие смогли только после привлечения вертолета МЧС.

– Сразу после обнаружения поврежденного участка на место была высажена бригада, выгружен такелаж, необходимый для выполнения ремонта. Специалисты устранили обрыв провода на линии, и в 20.30 она была включена в работу, – сообщили в энергокомпании.

Напряжение на данный момент было подано в села Хмыловка, Суворово Кавалеровского района, Маргаритово, Моряк-Рыболов, Бровки, а также частично в село Щербаковка.

Вместе с тем в крае по-прежнему остается несколько участков, куда энергетики не могут добраться даже на технике высокой проходимости. Работы по восстановлению электроснабжения будут продолжаться по мере появления доступа в пострадавшие районы до полной ликвидации последствий тайфуна.

Новости партнеров

Новости (Общество)