2016-09-08T10:06:48+10:00 2016-09-08T10:06:48+10:00

«У нас нет второй волны паводков» – глава Хасанского района

Все дома в районе целы и нет эвакуации

8 сентября 2016, 10:06
Екатерина Свинова

Фото: instagram/alexander_malchenko
Фото: instagram/alexander_malchenko | «У нас нет второй волны паводков» – глава Хасанского района

В Хасанском районе Приморья после прохождения тайфунов «Лайонрок» и «Намтеун» второй волны паводков не наблюдается, рассказал PRIMPRESS глава Хасанского района Сергей Овчинников.

«Ситуация в районе стабильная. Новых подтоплений нет. Эвакуированных граждан также нет», - рассказал глава Хасанского района Сергей Овчинников.

Стоит отметить, что  район все-таки понес определенные потери.

«У нас разрушены три моста и затоплено несколько приусадебных участков», – сообщил Овчинников.

Ранее Хасанский район стал последней территорией Приморья, по которой прошелся «Лайонрок», прежде чем пересечь границу с КНР. Сергей Овчинников тогда сообщал, что район пострадал не так сильно, как другие территории Приморья.
 
«На сегодняшний день могу сказать, что в нашем районе не подтоплено ни одного жилого дома, вследствие чего эвакуация граждан не производилась. Затоплены лишь несколько придомовых участков и огородов», - сообщил глава Хасанского района.
 
В этом районе, так же как и на многих других территориях Приморья, серьезно пострадали дороги.
 
«Размыто несколько дорог. Сейчас невозможно проехать к поселку Зарубино, на участке трассы Раздольное  – Хасан имеется повреждение дорожного полотна длиной примерно  15-20 метров. Также не представляется возможным проехать в поселки Хасан и Барабаш, а река Барабашевка вышла из берегов, вода в ней поднялась на метр», – добавил Овчинников.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)