2016-09-08T12:02:34+10:00 2016-09-08T12:02:34+10:00

Досрочные выборы пройдут в затопленных районах Приморья

Такое решение озвучила ЦИК

8 сентября 2016, 12:02

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Досрочные выборы пройдут в затопленных районах Приморья

Жители приморских муниципалитетов, пострадавшие от разрушительных последствий тайфуна «Лайонрок», смогут отдать свой голос на выборах раньше остальных, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Российскую газету».

– На территории Приморского края значительно осложнен процесс организации и подготовки к проведению выборов, – напомнила председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова. – Подтоплены и повреждены помещения некоторых избирательных участков, выведено из строя технологическое оборудование.

Организацией досрочного голосования займется краевой избирком. Подробности КИК озвучит сегодня.

– С нашей стороны будет оказана вся необходимая финансовая, материальная, техническая, методическая и иная помощь, чтобы людям там эффективно помогли выйти из этой ситуации, вовремя реагировали на их проблемы, – добавила глава ЦИК.

Единый день голосования назначен на 18 сентября 2016 года. В этот день в регионах пройдут выборы одновременно в Госдуму и в местный парламент. В Приморье помимо депутатов нижней палаты российского парламента будут выбирать членов Законодательного собрания края.
Впервые участки для голосования организуют на танкерах «Печенга», «Илим», ВТН-37 и «Иртыш», которые относятся к судам Тихоокеанского флота.
Новости партнеров

Новости (Политика)