2016-09-08T14:08:03+10:00 2016-09-08T14:08:03+10:00

В Приморье потеплеет уже в воскресенье

«Бархатный сезон» продлится ориентировочно до 15 сентября

8 сентября 2016, 14:08
Екатерина Свинова

Фото: Примпогода
Фото: Примпогода | В Приморье потеплеет уже в воскресенье

С воскресенья в крае потеплеет, это произойдет благодаря Охотоморскому антициклону, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Примгидромет.

Конец рабочей недели обещает быть пасмурным и дождливым. Правда, синоптики считают, что такая ситуация продлится недолго.

«Уже в воскресенье нам стоит ожидать привычной для сентября теплой и солнечной погоды. Этому будет способствовать усиливающийся антициклон в Охотском море. Солнечная погода сохранится в крае до середины сентября», – рассказал Виктор Чулков, пресс-секретарь Примгидромета.

По информации метеорологов, средняя температура воздуха сентября нынешнего года примерно на 1-2 градуса ниже, чем обычно.

«Виной всему прошедшие в августе и сентябре тайфуны «Лайонрок» и «Намтеун». Эти природные явление поспособствовали охлаждению воздуха в регионе», – отметил Чулков.

Завтра в столице Приморья ожидается переменная облачность. Ночью и утром вероятен небольшой дождь. Ночью ветер будет юго-восточный, днем северный умеренный до сильного. Температура ночью +14…+16 °С, днем +18…+20 °С.

Метеорологи также сообщают, что в северо-западной части Тихого океана набирает силу очередной, уже тринадцатый по счету тайфун «Малу». Давление в его центре 1 000 гПа, смещается на северо-восток. Максимальный ветер — 17 м/с. Тайфун будет смещаться вблизи восточного побережья Японии. После его прохождения ожидается очередное охлаждение температурного фона в Приморье.

Новости партнеров

Новости (Общество)