2016-09-08T17:13:21+10:00 2016-09-08T17:13:21+10:00

«Примавтодор»: «Только по одной дороге в Приморье невозможно передвигаться»

Трассу Маргаритово - Молдовановка в Ольгинском районе еще не отремонтировали

8 сентября 2016, 17:13
Любовь Хмелевская

Фото: Александр Баринов
Фото: Александр Баринов | «Примавтодор»: «Только по одной дороге в Приморье невозможно передвигаться»

Одно из неприятнейших последствий тайфуна «Лайонрок» для Приморья - размытые дороги. В отдельных районах, например в Ольгинском, дороги пострадали настолько, что к некоторым селам добраться на автомобиле просто невозможно. Так, дорога, идущая от села Маргаритово к селу Молдовановка в Ольгинском районе, все еще под водой. Об этом PRIMPRESS сообщили в пресс-службе ОАО «Примавтодор».

- Дорога пострадала в районе моста через реку у села Молдовановка в Ольгинском районе, - сообщил Станислав Луценко, пресс-секретарь «Примавтодора». - Сейчас рабочие ждут, когда спадет вода, чтобы начать работы.

В других местах, где тайфун размыл дороги, по словам пресс-секретаря, движение уже восстановлено. Так, даже на подъезде к поселку Ольга, где от асфальтового полотна дороги осталась только треть одной из полос, направление уже восстановлено. Хотя само асфальтовое полотно планируют начать восстанавливать в 2017 году.

- В этом районе рабочие буквально скосили скалу, чтобы сделать объезд. Конечно, это не асфальтированная дорога, которая была здесь раньше, но передвигаться по ней вполне реально, - добавил Станислав Луценко.

Вот что случилось с дорогой на подъезде к селу Ольга. Фото сделано местными жителями, пользователями сети Instagram.

Отрезан от административного центра Ольгинского района и поселок Моряк-Рыболов. По-прежнему нет проезда к поселку Преображение и селу Киевка Лазовского района.

Зато в Чугуевском, Хасанском и Тернейском районах с дорожно-транспортым сообщением почти разобрались..

- На трассе Осиновка - Рудная Пристань - Терней восстановлено дорожное сообщение. Дорога на участках бывших подтоплений грунтовая, передвигаться по ней непросто, но возможно, - добавил Станислав Луценко. - В Хасанском районе также восстановлен проезд к селу Безверхово и поселку Зарубино.

До нескорой встречи, асфальт

Пока к ремонту асфальтового полотна размытых дорог не приступят (а произойдет это в теплый период 2017 года), передвигаться приморцы будут по временным грунтовым дорогам. А вот что случилось с асфальтовыми, если верить фотографиям пользователей в социальных сетях.

Так выглядела обстановка пару дней назад на трассе Находка - Фурманово Ольгинского района.

На трассе Ольга - Кавалерово в районе реки Судовая Падь смыло мост.

А так выглядела трасса Кавалерово - Дальнегорск, не доезжая до Дальнегорска.

Неприятная ситуация сложилась и на дороге к селу Пластун Тернейского района.

Новости партнеров

Жизнь региона