2016-09-09T09:55:04+10:00 2016-09-09T09:55:04+10:00

Тигры и леопарды получат 2,5 миллиона рублей от гостей ВЭФ

Средства были собраны в ходе благотворительного аукциона в завершение экономического форума

9 сентября 2016, 09:55
Екатерина Цой

Фото: Дмитрий Мезенцев
Фото: Дмитрий Мезенцев | Тигры и леопарды получат 2,5 миллиона рублей от гостей ВЭФ

Прошедший в рамках второго Восточного экономического форума благотворительный аукцион «Поможемприроде.рф» выручил около 2,5 миллиона рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС. Организаторы аукциона отметили, что все собранные средства будут направлены на программу по сохранению дальневосточных леопардов и амурских тигров.

Сотрудники пресс-службы Минприроды России рассказали, что инициатором благотворительного аукциона стал полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

– Более 2,5 млн рублей было собрано в ходе организованного Минприроды России благотворительного аукциона «Поможемприроде.рф». Большая часть этой суммы была выручена за продажу скульптур дальневосточных леопардов и амурских тигров, выполненных в натуральную величину. Все собранные средства мы передадим в фонд, реализующий программу по сохранению популяции дальневосточных леопардов и амурских тигров, а также дальневосточным проектам по экологическому просвещению, - отметили в пресс-службе.

В прошлом году благотворительный аукцион в поддержку редких и исчезающих видов животных Дальнего Востока также завершил деловую программу ВЭФ. Тогда активистам «Поможемприроде.рф» удалось собрать более пяти миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)