2016-09-09T15:03:15+10:00 2016-09-09T15:03:15+10:00

В затопленные села проводят Интернет

Работа по восстановлению связи ведется круглосуточно

9 сентября 2016, 15:03
Мария Куценко

Фото: МЧС
Фото: МЧС | В затопленные села проводят Интернет

 

В Приморье ведется восстановление голосовой и интернет-связи в населенных пунктах, пострадавших от тайфуна «Лайонрок». Об этом рассказал директор департамента информатизации и телекоммуникации Приморского края Илья Красильников, сообщает PRIMPRESS.

«Погодные явления нанесли достаточно ощутимый ущерб объектам связи в затопленных населенных пунктах Приморского края. Вместе с этим могу сказать, что с началом погодных явлений началась и аварийно-восстановительная работа. Отмечу, за истекшие несколько суток количество поселений, в которых отсутствует связь, снизилось в четыре раза. На сегодняшний день у нас 11 населенных пунктов, в которых работа по восстановлению связи продолжается, за прошедшие сутки она была восстановлена еще в четырех населенных пунктах», - рассказал глава ведомства.

Также он добавил, что не только телефонная связь восстанавливается в затопленных поселениях, но и Интернет.

«Если же в первые дни, когда началось восстановление линий, мы восстанавливали только голосовую связь, то сейчас мы работаем уже и над обеспечением доступа в Интернет, тем самым продолжаем работать даже там, где уже есть голосовая связь», - добавил Илья Красильников.

Новости партнеров

Новости (Общество)