2016-09-09T15:55:20+10:00 2016-09-09T15:55:20+10:00

Заседание по делу Артуша Хачатряна отложили почти на две недели

Обвиняемый в «первомайском» наезде только накануне прилетел из Южной Кореи после лечения онкологии

9 сентября 2016, 15:55

Фото: Скриншот YouTube
Фото: Скриншот YouTube | Заседание по делу Артуша Хачатряна отложили почти на две недели

Судебное заседание по делу депутата Законодательного собрания Приморья Артуша Хачатряна, который обвиняется в наезде на полицейских во время первомайской демонстрации в 2015 году, отложено почти на две недели. Напомним, оно должно было состояться накануне, 8 сентября. Теперь же следствие отложено до 21 сентября, сообщает PRIMPRESS.

Вчера Артуш Хачатрян прилетел из Южной Кореи, где проходил курса лечения онкологии.Также в заключении врачей сказано, что Хачатрян страдает от обострения рака легкого четвертой стадии, у него наблюдаются метастазы в печени, позвоночнике и головном мозге.

Артуш Хачатрян обвиняется в «применении насилия, неопасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей».

Напомним, 1 мая прошлого года на улице Суханова он выезжал с придомовой территории на проезжую часть дороги, по которой двигались участники демонстрации, посвященной Празднику Весны и Труда.

«Сотрудники полиции потребовали от обвиняемого прекратить движение автомашины в направлении автомобильной дороги. В свою очередь водитель, отказываясь подчиняться законному требованию стражей порядка, совершил наезд на полицейского, который вместе с другими двумя своими коллегами стоял перед автомобилем и преграждал путь. После наезда на потерпевшего обвиняемый продолжил движение и вновь совершил наезд на того же полицейского. В результате противоправных действий обвиняемого потерпевший получил травму ноги», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Приморью Аврора Римская.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)