2016-09-09T16:58:10+10:00 2016-09-09T16:58:10+10:00

Связь в Приморском крае будет восстановлена к 15 сентября

Все зависит от погоды

9 сентября 2016, 16:58
Мария Куценко

Фото: instagram/petrichenko_a_official
Фото: instagram/petrichenko_a_official | Связь в Приморском крае будет восстановлена к 15 сентября

В затопленных районах Приморского края появляются спутниковые телефоны, сообщает PRIMPRESS. Туда, где нет возможности восстановить оптоволокно, завозятся спутниковые телефоны, которые позволяют людям из затопленных районов сообщить своим родным и близким о себе. Такое заявление сделал директор департамента информатизации и телекоммуникаций Илья Красильников.

В некоторых районах Приморского края вода до сих пор не спала, и из-за этого затопленными остаются дачные участки, дома и дороги. Также вода скрывает и оптоволокно, разрыв которого нельзя соединить. Именно в такие районы поставляются спутниковые телефоны, которые передаются главам муниципалитета или активистам района.

«По поручению губернатора края мы закупили 40 спутниковых телефонов и передали их в муниципалитеты, отрезанные от транспортного сообщения. Это Ольгинский, Лазовский, Тернейский, Кавалеровский, Красноармейский, Кировский, Яковлевский, Дальнереческий районы и Лесозаводский, Дальнегорский городские округа. Теперь жители этих территорий смогут оперативно связаться с родными и близкими – трубки находится у старост сел и поселков», – рассказал Илья Красильников.

По словам специалистов, связь во всех затопленных районах будет восстановлена к 15 сентября, однако значительные коррективы могут внести изменения погоды.

Новости партнеров

Новости (Общество)