2016-04-13T17:17:59+10:00 2016-04-13T17:17:59+10:00

Бортпроводники рейса Москва-Владивосток больше пяти часов подряд удерживали буйного пассажира

Мужчина бросался на людей и пытался открыть аварийный выход

13 апреля 2016, 17:17
Елена Курносова

Фото: morguefile.com
Фото: morguefile.com | Бортпроводники рейса Москва-Владивосток больше пяти часов подряд удерживали буйного пассажира

Сегодня утром, 13 апреля, в самолете авиакомпании «Аэрофлот», выполнявшем полет из Москвы во Владивосток произошло ЧП, о котором нам рассказала пассажир этого рейса, SU1700, Анна Крыжановская.

По словам женщины, все произошло через пару часов после взлета: мужчина лет сорока пошел в туалет, и долго оттуда не выходил. Бортпроводники забеспокоились за пассажира и начали стучать в дверь кабинки. После нескольких безуспешных попыток они открыли дверь и увидели человека, лежавшего на полу без сознания.

Бортпроводники и трое пассажиров достали мужчину из туалетной кабинки и оказали ему первую медицинскую помощь. Но вместо слов благодарности они получили драку. «Спасенный» мог быть наркоманом предпочитающим тяжелые наркотики, предполагает Анна, т.к. его вены в районе локтя были окровавленными, видимо, от уколов. Его поведение было неадекватным.

Мужчина разделся догола и попытался открыть аварийный выход. Бортпроводники пытались его скрутить несколькими ремнями безопасности, но мужчина их порвал и вновь бросился к аварийному выходу.

Бортпроводникам и трем пассажирам рейса пришлось больше шести часов удерживать буйного пассажира в кресле: его связали пледами, ремнями и лямками от сумки.

Анна Крыжановская, пассажир рейса SU1700:

«Я хочу выразить благодарность бригаде бортпроводников: Орловой Марии Валерьевне; Евстрахиной Екатерине Алексеевне; Елкиной Анжеле Сергеевне; Клименко Дарье Алексеевне; Кямкиной Надежде Ильиничной; Лазаревой Веронике Юрьевной; Сидорец Марии Валентиновне; и низкий поклон мужчинам -бортпроводникам Ванцову Дмитрию Вячеславовичу; Вешкину Андрею Александровичу; Кривошею Сергею Александровичу; Мустакимову Антону Витальевичу за проявленный героизм на высоте 10 000 метров, за профессионализм, за заботу о нас, пассажирах, в экстренной ситуации.

Зато почти все пассажиры делали вид, что ничего не происходит, что все в порядке. Здоровые мужчины даже не собирались помогать хрупким стюардессам. Только трое мужчин помогали его удерживать, и я хочу, чтобы все знали эти имена: Ахмедов Марат; Иванов Андрей и Принцепа Роман».

Наталья Яновская, начальник ОИиОС УТ МВД России по ДФО:

«...На борту воздушного судна сообщением Шереметьево – Владивосток 43-летний пассажир из Москвы вел себя неадекватно, паниковал,приставал к пассажирам, пытался раздеться. Командиром корабля было принято решение зафиксировать пассажира в кресле воздушного судна. По прибытию в аэропорт Владивостока пассажир был снят с рейса сотрудниками ЛОП в аэропорту г.Владивостока. В настоящее время мужчине оказана медицинская помощь, он помещен в психиатрический диспансер. По факту инцидента, произошедшего на борту воздушного судна, ЛОП в аэропорту г.Владивостока Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте проводится проверка....»

Сергей Хамазюк, президент приморской Федерации боевых искусств DRAKA:

«...На борту самолетов должны присутствовать специально подготовленные люди. Яркий пример тому - фильм «Воздушный маршал». Главный герой картины обеспечивает безопасность пассажиров, находясь на борту самолета. Это нормальная практика зарубежных компаний. Российские авиакомпании также обязаны позаботиться об этом. Если этого до сих пор не сделано, значит им это накладно или просто не нужно ...»
Новости партнеров

Образ жизни