2016-09-10T17:35:44+10:00 2016-09-10T17:35:44+10:00

Пять часов жительница Большого Камня не отдавала судебным приставам автомобиль

Но его все же эвакуировали

10 сентября 2016, 17:35

Фото: УФССП
Фото: УФССП | Пять часов жительница Большого Камня не отдавала судебным приставам автомобиль

Многочасовые переговоры пришлось провести судебным приставам ради того, чтобы жительница Большого Камня разрешила им исполнить предписание суда, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Как рассказали в городском отделе судебных приставов, женщина взяла в банке кредит под залог собственного легкового автомобиля и в какой-то момент решила, что не хочет выплачивать долг. Банк-кредитор обратился в суд, и тот постановил взыскать с нерадивой заемщицы 785 тысяч рублей.

Приставы выяснили, что автомобиль под залогом – не единственное транспортное средство, которым владеет женщина. Тогда на регистрационные действия в отношении автомобилей был наложен запрет, а сами сотрудники большекаменского отдела отправились оценить имущественное положение женщины и арестовать изначально заложенный автомобиль.

– Установив, что иномарка находится во дворе дома, где проживает недобросовестный заемщик, судебные приставы вызвали эвакуатор. Но забрать машину оказалось непросто. Женщина пыталась помешать аресту автотранспорта, закрыла ворота, тем самым перекрыв выезд, – рассказали о развитии событий в пресс-службе ведомства.

После переговоров, которые продлились пять часов, женщина согласилась позволить сотрудникам УФССП увезти автомобиль на эвакуаторе. За воспрепятствование законной деятельности судебного пристава был составлен административный протокол.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)