2016-09-12T11:34:12+10:00 2016-09-12T11:34:12+10:00

Новосибирская команда увезла кубок «Огней Востока»

Во Владивостоке завершился крупнейший фестиваль огненных искусств

12 сентября 2016, 11:34
Наталья Рогудеева

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Новосибирская команда увезла кубок «Огней Востока»

Турнир и гала-концерт международного фестиваля огненных искусств «Огни Востока» прошли во Владивостоке в минувшие выходные на стадионе «Авангард». По итогам одиночных состязаний Гран-при получил владивостокский файерщик Александр Лиру - руководитель L-Show Group.

«Александр Лиру стал открытием на фестивале в 2013 году. Он принял участие в конкурсе и занял на нем лишь последнее место, при этом получив «Приз зрительских симпатий». Уже тогда нельзя было не обратить внимания на его харизматичность, однако технический уровень не был высок. Когда же спустя год Александр вновь участвовал в турнире, то завоевал первые места сразу в нескольких номинациях», - рассказала о победителе организатор фестиваля Юлия Кушнарева.

С разницей в два балла уступил победу известный артист огненного шоу из Москвы Роман Ануфриев (Рэм), занявший второе место. Бронзу поделили Александр Поляков из Ярославля и Владислав Брезицкий из Владивостока.

Утром 12 сентября стали известны результаты состязаний в номинациях «Дуэты» и «Командные выступления». Первое место получил дуэт De la Luna Светланы Гомоновой и Алины Носковой - артистки L-Show Group. Второе место не присуждалось, третье поделили дуэт Iron Александра Лиру и его лучшего ученика Руслана Крюка из L-Show Group, а также дуэт из самых юных участниц фестиваля (12 и 15 лет) - «Одержимые» из Благовещенска.

Гран-при среди команд завоевал новосибирский коллектив «Аврора», 2-е и 3-е места, соответственно, достались командам из Владивостока - L-Show Group и Emotion.

Новости партнеров

Жизнь региона