2016-09-12T11:55:51+10:00 2016-09-12T11:55:51+10:00

В Приморье будут судить иностранцев за контрабанду 19 килограммов наркотиков

Фигуранты дела пытались провезти крупную партию синтетики под видом сахара

12 сентября 2016, 11:55

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | В Приморье будут судить иностранцев за контрабанду 19 килограммов наркотиков

Приморский краевой суд приступил к рассмотрению уголовного дела о контрабанде около 19 килограммов синтетических наркотических средств. Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение в отношении двух иностранных граждан. Они обвиняются в контрабанде наркотиков группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, сообщает PRIMPRESS

Следствие установило, что в июле прошлого года фигуранты дела в ручной клади под видом сахара пытались провезти на территорию России партию синтетических наркотических средств. Она равна примерно 60 тысячам разовых доз. Преступники в дальнейшем планировали заняться распространением наркотиков.

«Они были задержаны в зале таможенного контроля на таможенном посту МАПП Пограничный Уссурийской таможни в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных УФСКН России по Приморскому краю. Уголовное дело было направлено прокурором для рассмотрения по существу в Приморский краевой суд», - сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)