2016-09-12T14:10:33+10:00 2016-09-12T14:10:33+10:00

Приморские коммунисты, выступавшие против Летнего кубка, посмеялись на КВН

Ранее они были против выделения бюджетных средств на проведение этого мероприятия

12 сентября 2016, 14:10

Фото: Евгений Сидоров
Фото: Евгений Сидоров | Приморские коммунисты, выступавшие против Летнего кубка, посмеялись на КВН

Летний кубок КВН, который прошел во Владивостоке накануне, 11 сентября, посетили члены фракции КПРФ в Заксобрании Приморья Владимир Беспалов и Евгений Бочаров и баллотирующийся от коммунистов в депутаты ЗСПК бывший руководитель эсеров края Константин Межонов. Хотя ранее «красные» дружно выступали против выделения бюджетных средств на проведение этого мероприятия, они от души веселились.

Напомним, в ходе майской сессии проведение Летнего кубка КВН в столице Приморья вызвало жаркие споры среди депутатов, ведь на организацию первой в истории игры Клуба веселых и находчивых во Владивостоке необходимо было потратить из бюджета 45 миллионов рублей. Кто-то из депутатов посчитал, что эта сумма слишком высока, а члены фракции КПРФ предложили крайнюю меру - вовсе не выделять денег на проведение мероприятия. После шумных дискуссий большинство парламентариев все-таки проголосовали за, но на внеочередной сентябрьской сессии коммунисты вновь подняли этот вопрос.

Когда решался вопрос о помощи приморцам, которые пострадали от тайфуна «Лайонрок», член фракции КПРФ Артем Самсонов снова предложил отказаться от проведения Летнего кубка КВН во Владивостоке, чтобы, по его словам, поддержать пострадавших от наводнения. Поэтому коммунисты голосовали против поправок в бюджет, которые эту самую помощь и предусматривали.

В итоге зрители генеральной репетиции и самой игры Летнего кубка все-таки смогли помочь пострадавшим от паводка приморцам: во время проведения игры был организован сбор средств для пострадавших от тайфуна «Лайонрок».

Посетили мероприятия и Владимир Беспалов и Евгений Бочаров, которые совсем недавно были противниками выделения бюджетных денег на КВН. Компанию им составил бывший эсер, ныне примкнувший к коммунистам Константин Межонов. Примечательно, что побывали они на Летнем кубке за бюджетный счет, потому что билеты нигде не продавались.

Такой вот диалектический подход — вполне по-марксистски? Впрочем, несоответствие своей официальной позиции реальным делам, похоже, несколько смущало самих депутатов — периодически они нервно оглядывались.

Новости партнеров

Новости (Общество)