2016-04-14T11:23:06+10:00 2016-04-14T11:23:06+10:00

Большинство приморцев будут работать после наступления пенсионного возраста

Жители края готовы трудиться, пока могут делать это физически

14 апреля 2016, 11:23
Екатерина Ткаченко

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Большинство приморцев будут работать после наступления пенсионного возраста

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провел исследование, по результатам которого 74 процента приморцев намерены работать после наступления пенсионного возраста. Трудиться жители края готовы до тех пор, пока они смогут это делать физически.

Основной причиной такого решения послужила слишком маленькая пенсия. Приморцы считают, что ее не достаточно, для того что бы нормально жить. Большинство из тех, кто планирует продолжить трудовую деятельность, - представители сфер «Безопасность» и «Государственная служба»

Почти каждый десятый (11%) не собирается дожидаться пенсионного возраста, для того чтобы уйти на отдых. Каждый четвертый из них еще не придумал, на что будет жить в это время. Остальные же рассчитывают, что будут существовать на деньги от сдачи жилья или проценты от вклада в банке. Так же они рассчитывают, что их будут содержать супруги или другие члены семьи.

В случае появления крупной суммы денег, позволяющей не работать, только треть приморцев предалась бы отдыху. Остальные же продолжили бы работать, потому что им слишком нравится работа или они просто не представляют свою жизнь иначе.

Новости партнеров

Новости (Общество)