2016-09-13T17:05:27+10:00 2016-09-13T17:05:27+10:00

Количество авиарейсов в Терней увеличат в Приморье на время режима ЧС

По распоряжению губернатора края авиабилеты будут продаваться со скидкой в 50%

13 сентября 2016, 17:05
Любовь Хмелевская

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Количество авиарейсов в Терней увеличат в Приморье на время режима ЧС

Количество авиарейсов в Тернейский район Приморья увеличат по распоряжению губернатора, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края. Кроме того, на время режима ЧС федерального масштаба, введенного в крае по инициативе главы МЧС РФ Владимира Пучкова, билеты на авиарейсы в Терней будут продаваться со скидкой в 50%.

Такое распоряжение дал губернатор края Владимир Миклушевский в ходе рабочей поездки в Тернейский район вчера, 12 сентября. Поручение актуально, так как в Тернее все еще остаются подтопленными пять населенных пунктов - Терней, Светлая, Единка, Максимовка и Амгу. Кроме того, с семью населенными пунктами нет автомобильного сообщения: подмыто почти 13 км дорог, разрушено несколько мостов. В зоне подтопления в данный момент находится 3,5 тыс. человек, 350 из которых - дети.

- Мы уже сделали ежедневным рейс в Преображение. Проживающие там люди теперь не зависят от размытых дорог, постоянное авиасообщение в такой ситуации просто необходимо. Кроме того, дал поручение на период ЧС рассмотреть возможность продажи авиабилетов с 50-процентной скидкой. То же самое можно будет сделать и в Тернее, - распорядился губернатор.

Новости партнеров

Новости (Общество)