2016-09-14T15:31:31+10:00 2016-09-14T15:31:31+10:00

Новый съезд появился на трассе Седанка - Патрокл во Владивостоке

Его сделали за счет предпринимателей

14 сентября 2016, 15:31
Мария Куценко

Фото: Илья Евстегнеев
Фото: Илья Евстегнеев | Новый съезд появился на трассе Седанка - Патрокл во Владивостоке

Во Владивостоке на объездной трассе Седанка – Патрокл появился новый съезд на улицу Выселковую. Интересен тот факт, что по генеральному плану, которого придерживались рабочие при строительстве этой дороги, съезд не был запланирован, сообщает PRIMPRESS.

На месте новой дороги, ведущей на улицу Выселковую, во время строительства трассы находился выезд строительной техники и площадка, где располагалась рабочая зона. Однако после окончания строительства трассы выезд был закрыт, а леера, согласно генплану, заварены. Освободившуюся территорию рабочей зоны заняли представители частного бизнеса. Они организовали небольшой контейнерный терминал. Выезд они использовали для своих целей.

Между тем выезд в рабочую зону с трассы всегда был опасным для автомобилистов: поворот на 90 градусов не предусматривал полос торможения и разгона. Именно их отсутствие ставило под угрозу жизнь и здоровье водителей, которые передвигаются по этой трассе.

Как стало известно корр. PRIMPRESS, строительство дороги для контейнерного терминала проложил руководитель ООО «Эндевор» Олег Боровиков. Он неоднократно обращался с просьбой разрешить сделать сквозной проезд с объездной трассы на улицу Выселковую к главе города Владивостока.

Как сообщили в самой администрации Владивостока, проезд разрешили сделать, но только при определенных условиях и за счет предпринимателей.

«В ходе долгих переговоров было разрешено сделать из выезда сквозную дорогу, но только при условии, что она будет безопасна для автомобилистов и построена по всем ГОСТам. На подъезде к ней должен быть дорожный знак и полоса торможения, чтобы автомобилист, желающий свернуть, мог безопасно перестроиться на нее и совершить маневр. А также должна быть полоса разгона, чтобы выезжающий автомобилист не рисковал жизнью, выворачивая сразу же на скоростной участок. Предприниматели самостоятельно с разрешения администрации города выполнили все требования и в итоге сделали сквозной проезд на улицу Выселковую. Отметим, что все работы выполнены за счет частных предпринимателей», - рассказали в администрации Владивостока.

Отметим, что сейчас предпринимателям остается только поставить дорожный знак, предупреждающий о съезде, и заасфальтировать дорогу – со времен строительства трассы Седанка - Патрокл она так и осталась грунтовой.

Новости партнеров

Новости (Общество)