2016-09-15T10:49:16+10:00 2016-09-15T10:49:16+10:00

Уникальный поезд Москва – Владивосток начнет перевозить пассажиров в октябре

Он специально оформлен к столетию создания Транссибирской магистрали

15 сентября 2016, 10:49

Фото: РЖД
Фото: РЖД | Уникальный поезд Москва – Владивосток начнет перевозить пассажиров в октябре

Уникальный поезд Москва – Владивосток, который был специально оформлен к столетнему юбилею создания Транссибирской магистрали, перевезет первых пассажиров в первой половине октября. Об этом накануне, 14 сентября, заявил президент Русского географического общества Сергей Шойгу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

«В этом году исполняется 100 лет Транссибу, и мы запускаем совместный проект с РЖД — поезд дальнего следования Москва – Владивосток. Он будет идти 145 часов, и за это время мы постараемся показать пассажирам фильмы РГО, представить книги и журналы, посвященные нашим первооткрывателем и путешественникам», — сказал он.

Сергей Шойгу добавил, что пассажиры, которые выберут для путешествия поезд № 1/2 «Россия», смогут ознакомиться с материалами из фондов РГО. Среди них - карты и схемы Транссибирской магистрали, фотографии строительства и запуска трассы, а также снимки фотоконкурса РГО «Самая красивая страна».

Отмечается, что во всех вагонах поезда будут установлены мониторы. На них будут транслироваться документальные фильмы о таких русских первооткрывателях, как Иван Москвитин, Федор Литке, Николай Пржевальский и другие.

Новости партнеров

Новости (Общество)