2016-09-15T12:44:13+10:00 2016-09-15T12:44:13+10:00

Победителей фестиваля «Владивостокская крепость» объявили в Приморье

Конкурсанты соревновались в трех номинациях

15 сентября 2016, 12:44
Марина Сазонова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Победителей фестиваля «Владивостокская крепость» объявили в Приморье

Конкурсанты фестиваля «Владивостокская крепость» состязались между собой в трех номинациях: «Фотография стандартная», «Фотография в социальной сети «Инстаграм» и «Короткое литературное произведение (эссе)». По результатам голосования жюри отобрало из 68 участников девять победителей. Каждый из них получит ценные призы: планшеты, переносные жесткие диски и полиграфическую продукцию Приморского туристско-информационного центра.

В жюри конкурса вошли 10 человек: директор департамента туризма Константин Шестаков, директор АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» Дарья Гусева, члены Общественного экспертного совета по туризму при губернаторе Ирина Кушнарева и Ольга Гуревич, общественный деятель Евгений Костюков, главный редактор «Новой газеты во Владивостоке» Андрей Островский, журналист и писатель Василий Авченко, член «Русского географического общества» Ирина Авдуевская, директор проекта «Семь чудес Приморья» Игорь Онучин.

«Мы проводим этот конкурс ежегодно. Он имеет большое значение для популяризации исторического объекта «Владивостокская крепость» как туристического места и в то же время способствует повышению уровня военно-патриотического воспитания населения, а особенно подрастающей молодежи. Кстати, в этом году большую часть работ прислали школьники и студенты. Для подрастающего поколения это хорошая возможность больше узнать об истории родных мест», – рассказал Константин Шестаков.

«С каждым днем памятнику «Владивостокская крепость» уделяют все больше внимания, как со стороны туристов, так и самих жителей Приморского края. Мы оценивали работы исходя из таких критериев, как оригинальность и творческий подход. В письменных работах приветствовалась индивидуальная точка зрения конкурсанта. Нам очень важно видеть интерес к объектам, искреннее желание рассказать свое мнение или показать свое видение на фотографии», – рассказала Дарья Гусева.

«Приморский край – регион богатый во всех смыслах. Здесь большие возможности для развития туризма, ведь у нас огромное количество потрясающих мест. Интегрированный курорт «Приморье» и Приморский океанариум – две наши гордости, но такие объекты уже в мире есть, а Владивостокская крепость – одна такая в мире, и она не имеет аналогов не то что в России, но и во всем мире. Меня самого можно назвать фанатом объекта «Владивостокская крепость», и я очень хочу, чтобы жители Приморского края больше интересовались историей места, где они выросли», – подчеркнул Андрей Островский.

Главный редактор «Новой газеты» поблагодарил конкурсантов за участие и призвал не останавливаться на достигнутом.

Новости партнеров

Новости (Общество)