2016-09-15T13:32:44+10:00 2016-09-15T13:32:44+10:00

Военные перевозят детей из Кроуновки в районную школу

Школьники подтопленного приморского поселка «плавают» на занятия вместе с личным составом ВВО

15 сентября 2016, 13:32
Екатерина Цой

Фото: Нина Урюпина
Фото: Нина Урюпина | Военные перевозят детей из Кроуновки в районную школу

Военные инженеры Приморья ежедневно возят детей из подтопленного поселка Кроуновка Уссурийского городского округа в районную школу и забирают школьников обратно домой. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

В пресс-службе Восточного военного округа отметили, что регулярные перевозки детей в школу были налажены после того, как военные инженеры построили новую переправу через реку Кроуновку.

– Силами подразделений инженерных войск общевойскового объединения Восточного военного округа была организована переправа в поселок через реку Кроуновку. Благодаря этому было обеспечено ежедневное транспортное сообщение для нескольких десятков местных школьников в районную школу и обратно домой. Регулярные рейсы выполняются на плавающих транспортерах ПТС-2, - рассказали в ведомстве.

Помимо этого, военные помогают селянам переправить через водное препятствие продукты питания, питьевую воду и необходимые медикаменты. По приказу командующего войсками ВВО генерал-полковника Сергея Суровикина более тысячи военнослужащих и около 400 единиц техники задействованы в борьбе с последствиями «Лайонрока» во всех подтопленных районах Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)