2016-09-16T12:14:10+10:00 2016-09-16T12:14:10+10:00

В Приморье вертолет санавиации перевез двухлетнюю девочку, отравившуюся неизвестным ядом

Пациентку доставили из поселка Пластун в больницу Кавалерово

16 сентября 2016, 12:14

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье вертолет санавиации перевез двухлетнюю девочку, отравившуюся неизвестным ядом

Вертолеты санитарной авиации экстренно доставили из поселка Пластун в больницу Кавалерово двухлетнюю пациентку. 15 сентября она поступила в больницу в крайне тяжелом состоянии, сообщает PRIMPRESS.

«Малышка поступила в крайне тяжелом состоянии – снижение артериального давления, угнетение сознания до комы – с диагнозом «отравление неизвестным ядом», предположительно медикаментами, так как была найдена упаковка от препарата, который принимает один из родственников девочки, в которой отсутствуют 12 таблеток», – сообщили в Центре медицины катастроф Приморья.

В приемном отделении девочке продолжали оказывать необходимую помощь.

«В связи с тяжестью состояния ребенка и отсутствием в данной медицинской организации специалиста нужного профиля врачами территориального центра медицины катастроф было принято решение немедленно транспортировать ребенка в Кавалеровскую ЦРБ», – сообщил глава ЦМК Александр Партин.

Вертолет санавиации вылетел из поселка Кавалерово в Пластун и вернулся обратно с маленькой пациенткой на борту в сопровождении фельдшера неотложной помощи больницы. В районной больнице Кавалерово девочке провели весь комплекс необходимых лечебных мероприятий.

Сегодня утром состояние пациентки улучшилось. Ее перевели из отделения реанимации и интенсивной терапии в детское отделение.

«Медицина Приморского края, несмотря на сложности работы в условиях продолжающейся чрезвычайной ситуации, вызванной прохождением тайфуна «Лайнрок», не снижает качества оказания помощи населению», – подчеркнули в Центре медицины катастроф Приморья.

Новости партнеров

Новости (Общество)