2016-09-16T14:03:41+10:00 2016-09-16T14:03:41+10:00

Бесплатный Владивосток: знакомство с Кореей, мамин день и кино

Прелестями жизни в столице Приморья можно насладиться без рубля в кармане

16 сентября 2016, 14:03
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Бесплатный Владивосток: знакомство с Кореей, мамин день и кино

Холодная и дождливая осень, наступившая во Владивостоке, – не повод сидеть дома. PRIMPRESS сделал подборку мероприятий, на которые можно сходить абсолютно бесплатно и остаться с хорошим настроением.

Уже в пятницу, 16 сентября, можно порадовать себя бесплатным просмотром кино на большом экране. Развлекательный центр PANDOROOM в этот вечер покажет ленту под названием «Смерть cупергероя» - англоязычная кинодрама 2011 года, основанная на одноименном романе новозеландского писателя Энтони МакКартена.

По сюжету, в борьбе с болезнью главный герой ищет разные способы противостоять раку. Но все карты мы раскрывать не будем – приходите к 20.00 по адресу: Нижнепортовая, 1, и все сами узнаете. Вход, как и обещали, свободный.

А в субботу, 17 сентября, любители Кореи и всего, что с ней связано, могут посетить ярмарку корейского туризма, где, по словам организаторов, можно выиграть даже тур в Корею.

В программе мероприятия – мастер-класс от шеф-повара: он покажет, как готовятся настоящие блюда кухни этой страны, и угостит ими. Отметим, что блюд из мяса собаки там ждать не стоит.

Также мастерицы будут заниматься рисованием на лицах и частях тела гостей, а те, кто равнодушен к наличию краски на теле, может обратиться к специалистам по массажу рук или сфотографироваться в платьях ханбок. В конце ярмарки состоится розыгрыш сертификата по программе «Автотур в Корею» и других призов.

Мероприятие состоится в отеле «Хендэ», зал «Даймонд», с 11 утра до 18 вечера.

После корейской ярмарки можно успеть на встречу клуба ролевых игр. Люди в доспехах и с мечами покажут все, на что они способны. Зрители увидят средневековые доспехи и оружие своими глазами. Фехтовальщики сразятся под открытым небом, танцоры проведут мастер-класс исторического танца, а лучники постреляют в мишени, хвастаясь своей меткостью.

Окно в Средневековье откроется в 18 часов в парке кампуса ДВФУ (ниже 10-го корпуса, поляна позади кафе «Полина»).

Большой праздник для будущих и настоящих мам состоится в воскресенье. MamaParty – праздник, на котором женщины могут пообщаться друг с другом, поделиться материнским опытом и просто отдохнуть от своих проблем.

«Это место, где каждая мама, будущая и уже состоявшаяся, сможет найти много полезной информации, повеселиться от души, отдохнуть за чашкой кофе с десертом, познакомиться с секретами легкого и счастливого материнства. И конечно, на фестивале будет представлено все самое полезное и интересное для всей семьи», - рассказали организаторы о предстоящей ярмарке.

Несмотря на яркость события, папам, бабушкам и малышам тоже будет что посетить и на что посмотреть. Приходите в воскресенье к фабрике «Заря», и все сами увидите и услышите.

Любители классического балета имеют уникальную возможность встретиться с хореографом Антоном Пименовым в стенах Приморской сцены Мариинского театра в воскресенье, 18 сентября, в 17 часов. Антон родился в Волгограде. Окончил Академию русского балета им. А. Я. Вагановой в 1999 году. В труппе Мариинского театра с 1999 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)