2016-09-16T14:52:38+10:00 2016-09-16T14:52:38+10:00

Власти рассказали о распределении гуманитарной помощи в Приморье

Контролем занимается департамент труда и социального развития

16 сентября 2016, 14:52
Александр Хороших

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Власти рассказали о распределении гуманитарной помощи в Приморье

Гуманитарная помощь со всех регионов России поступает в зоны, пострадавшие от наводнения в Приморском крае. Контролирует распределение помощи по районам департамент труда и социального развития. В администрации районов рассказали о том, как обеспечивается помощь нуждающимся, сообщает PRIMPRESS.

Сергей Гавриков, глава Кавалеровского муниципального района, говорит, что в здании кинотеатра уже открылся центр по распределению гуманитарной помощи, а «все выдачи осуществляются строго по ведомостям».

Глава Тернейского муниципального района Владимир Изгородин сообщил, что помощь доставляется по конкретному адресу в районе. В село Светлая, например, помощь идет в пункт приема, а уже оттуда раздается нуждающимся. И конечно же, ведется учет о прибытии и раздаче груза, а случаев отказа от помощи еще не было.

А глава Чугуевского района Анатолий Баскаков, уточнил, что распределением поступающих грузов занимается организованная комиссия, которая обеспечивает гуманитарной помощью нуждающееся население. Он также отметил, что главное при распределении – это справедливость, а жители села знают положение друг друга, и это помогает добиться максимально честной раздачи необходимого.

В других районах, попавших под удар стихии, принцип распределения гуманитарной помощи такой же. К примеру, в Дальнегорске, который еще неделю назад сам нуждался в помощи, уже создан сбор для соседних населенных пунктов. Люди делятся вещами, бытовой техникой, детскими игрушками.

Больше всего люди нуждаются в предметах гигиены, постельном белье, бытовой химии, продуктах питания. Весь груз доставляют воздушным, морским, наземным и даже личным транспортом, но людей для сортировки и упаковки груза все равно не хватает - требуются добровольцы.

Новости партнеров

Новости (Общество)