2016-09-17T14:00:31+10:00 2016-09-17T14:00:31+10:00

Два тяжелых механизированных моста едут в Приморье на поезде

Конструкции в край направлены из Сибирского и Волжского спасательных центров МЧС России

17 сентября 2016, 14:00
Любовь Хмелевская

Фото: http://fareast.mchs.ru/
Фото: http://fareast.mchs.ru/ | Два тяжелых механизированных моста едут в Приморье на поезде

В Приморье по железной дороге направлены два тяжелых механизированных моста из Сибирского и Волжского спасательных центров МЧС России, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ по Приморью.

Мосты размещены в автомобилях КрАЗ, которые затем доставят их к месту назначения в подтопленные районы Приморья. Благодаря инженерной технике в Приморье наладят транспортное сообщение между пострадавшими частями края.

- Тяжелый механизированный мост ТММ-3 стоит в том числе и на вооружении спасательных воинских формирований МЧС России, - добавили в пресс-службе. - Он предназначен для наведения металлического моста грузоподъемностью 60 тонн через водные и сухие преграды шириной до 40 метров и глубиной до 3 метров. Из одного комплекта можно навести и использовать одновременно четыре моста по 10 метров либо один длиной до 40 метров. Мосты выдерживают гусеничную нагрузку массой 60 тонн или колесную нагрузку до 11 тонн.

Возвести мосты благодаря современным технологиям возможно за максимально короткое время, что позволит оперативно доставить гуманитарную помощь в отрезанные стихией от центра районы Приморья.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)